Suivez-nous:
connexion
Le Lycée
Enseignement
Scolarité
Art et sport
Paru le 19 septembre 2019

Equipe pédagogique

2019-2020

Vous trouverez ci-dessous l’équipe pédagogique par niveau, par classe et par matière.

Préparatoires AProfesseurs
Français Yıldız SERİM
Français 2 Büşra BÖLÜKBAŞI
Français comp. Mina AKCEN
Médiathèque Christelle DUCROT
eSPace Menekşe ÖZBEK
Littérature turque Neşe SERDAR
Anglais Yonca AKYÜREK
Sciences Lori BERBEROĞLU
Mathématiques Korkut DEMİRCİ
Informatique Jean-Martin HOUAG
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Aziz ALPARSLAN
eSPace Menekşe ÖZBEK
Rehberlik Yıldız SERİM
Préparatoires BProfesseurs
Français Nurdan SİVRİ
Français 2 Büşra BÖLÜKBAŞI
Français comp. Minâ AKCEN
Médiathèque Christelle DUCROT
eSPace Carole GRANIER
Littérature turque Neşe SERDAR
Anglais Yonca AKYÜREK
Sciences Sébastien MASIN
Mathématiques Korkut DEMİRCİ
Informatique Korkut DEMİRCİ
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Aziz ALPARSLAN
Rehberlik Nurdan SİVRİ
Préparatoires CProfesseurs
Français Işıl BAYKAL
Français 2 Menekşe ÖZBEK
Français comp. Büşra BÖLÜKBAŞI
Médiathèque İdil SEGUIN
eSPace Carole GRANIER
Littérature turque Filiz VELA
Anglais Betül GÖRGÜLÜ
Sciences Jérome COSS
Mathématiques Stella MURAT
Informatique Korkut DEMİRCİ
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Aziz ALPARSLAN
Rehberlik Işıl BAYKAL
Préparatoires DProfesseurs
Français Jocelyn BURKMANN
Français 2 Menekşe ÖZBEK
Français comp. Büşra BÖLÜKBAŞI
Médiathèque İdil SEGUIN
eSPace Menekşe ÖZBEK
Littérature turque Filiz VELA
Anglais Yonca AKYÜREK
Sciences Lori BERBEROĞLU
Mathématiques Stella MURAT
Informatique Korkut DEMIRCI
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Aziz ALPARSLAN
Rehberlik Jocelyne BURKMANN
9AProfesseurs
Français Mesude KARA
Français Alexandre ABELLAN
Autonomie Umut MEHMET
Littérature turque Seyhan OKAY ALİOĞLU
Anglais Yonca AKYÜREK
Biologie Sébastien MASIN
Physique Thami BUHARİ
Santé Aziz ALPARSLAN
Chimie Lori BERBEROĞLU
Mathématiques Sebti BOUABDALLAH
Histoire Lale ÖZBAL
Géographie Seval ARAS
Religion Zahit KARAÇAM
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Aziz ALPARSLAN
Rehberlik Mesude KARA
9BProfesseurs
Français Valérian BAYO-RAHONA
Français 2 Büşra BÖLÜKBAŞI
Autonomie Umut Mehmet
Littérature turque Neşe SERDAR
Anglais Meryem GÖKKAYA
Biologie Sébastien MASIN
Physique Thami BUHARİ
Santé Aziz ALPARSLAN
Chimie Lori BERBEROĞLU
Mathématiques Sebti BOUABDALLAH
Histoire Lale ÖZBAL
Géographi Fatmagül CİNEL
Religion Zahit KARAÇAM
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Aziz ALPARSLAN
Rehberlik Aziz ALPARSLAN
9CProfesseurs
Français Menekşe ÖZBEK
Français 2 Güler KAYHAN
Autonomie Emilie VIAU-GAUDIN
Littérature turque Filiz VELA
Anglais Yonca AKYÜREK
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Physique Jérome COSS
Santé Aziz ALPARSLAN
Chimie Lori BERBEROĞLU
Mathématiques Şahan İZGİ
Histoire Işıl KANDOLU
Géographie Seval ARAS
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Rehberlik Menekşe ÖZBEK
9DProfesseurs
Français Valérian BAYO-RAHONA
Français 2 Güler KAYHAN
Autonomie Umut MEHMET
Littérature turque Neşe SERDAR
Anglais Yonca AKYÜREK
Mathématiques Şahan İZGİ
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Physique Thami BUHARİ
Santé Aziz ALPARSLAN
Chimie Öykü KARSAN
Histoire Işıl KANDOLU
Géographie Fatmagül CİNEL
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Rehberlik Öykü KARSAN
9EÖğretmenler
Français Mesude KARA
Français 2 Büşra BÖLÜKBAŞI
Autonomie Emilie VIAU-GAUDIN
Littérature turque Seyhan OKAY ALİOĞLU
Anglais Yonca AKYÜREK
Mathématiques Korkut DEMİRCİ
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Physique Jérome COSS
Santé Aziz ALPARSLAN
Chimie Öykü KARSAN
Histoire Işıl KANDOLU
Géographie Fatmagül CİNEL
Religion Zahit KARAÇAM
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Rehberlik Umut MEHMET
10AProfesseurs
Français Elise KOLB
Français seçmeli Jocelyne BURKMANN
Autonomie Emilie VIAU-GAUDIN
Littérature turque Sibel SÖZER
Anglais Meryem GÖKKAYA
Mathématiques Şahan İZGİ
Physique Thami BUHARİ
Chimie Lori BERBEROĞLU
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Histoire Işıl KANDOLU
Géographie Seval ARAS
Philosophie Nimet KÜÇÜK
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Rehberlik Seval ARAS
10BProfesseurs
Français Emilie VIAU-GAUDIN
Français seçmeli Jocelyne BURKMANN
Autonomie Christelle DUCROT
Littérature turque Neşe SERDAR
Anglais Meryem GÖKKAYA
Mathématiques Korkut DEMİRCİ
Physique Thami BUHARİ
Chimie Lori BERBEROĞLU
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Histoire Işıl KANDOLU
Géographie Seval ARAS
Philosophie Nimet KÜÇÜK
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Rehberlik Korkut DEMİRCİ
10CProfesseurs
Français Valérian BAYO-RAHONA
Français seçmeli Nurdan SİVRİ
Autonomie Carole GRANIER
Littérature turque Filiz VELA
Anglais Meryem GÖKKAYA
Mathématiques Jean-Martin HOUAG
Physique Jérome COSS
Chimie Lori BERBEROĞLU
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Histoire Lale ÖZBAL
Géographie Fatmagül CİNEL
Philosophie Nimet KÜÇÜK
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Rehberlik Erol BAL
10DProfesseurs
Français Emilie VIAU-GAUDIN
Français seçmeli Julian BAILLARGUES
Autonomie Christelle DUCROT
Littérature turque Filiz VELA
Anglais Betül GÖRGÜLÜ
Mathématiques Jean-Martin HOUAG
Physique Jérome COSS
Chimie Lori BERBEROĞLU
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Histoire Lale ÖZBAL
Géographie Fatmagül CİNEL
Philosophie Nimet KÜÇÜK
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Rehberlik Emilie VIAU-GAUDIN
11AProfesseurs
Français Elise KOLB
Français seçmeli Julian BAILLARGUES
Littérature turque Huriye İM SÜTÇÜ
Littérature turque seçmeli Seyhan OKAY ALİOĞLU
Anglais Meryem GÖKKAYA
Mathématiques Sebti BOUABDALLAH
Histoire Lale ÖZBAL
Géographie Fatmagül CİNEL
Philosophie Nimet KÜÇÜK
Psychologie Nimet KÜÇÜK
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Aziz ALPARSLAN
Rehberlik Fatmagül CİNEL
11BProfesseurs
Français Mesude KARA
Français seçmeli Christelle DUCROT
Littérature turque Sibel SÖZER
Littérature turque seçmeli Seyhan OKAY ALİOĞLU
Anglais Betül GÖRGÜLÜ
Mathématiques Simon COVEZ
Histoire Lale ÖZBAL
Géographie Seval ARAS
Philosophie Nimet KÜÇÜK
Psychologie Nimet KÜÇÜK
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Aziz ALPARSLAN
Rehberlik Sema TOPAK
11CProfesseurs
Français Elise KOLB
Littérature turque Sibel SÖZER
Anglais Meryem GÖKKAYA
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Physique Thami BUHARİ
Chimie Öykü KARSAN
Mathématiques Simon COVEZ
Histoire Işıl KANDOLU
Philosophie Nimet KÜÇÜK
Religion Zahit KARAÇAM
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Aziz ALPARSLAN
Rehberlik Thami BUHARİ
11DProfesseurs
Français Nora KOL
Littérature turque Seyhan OKAY ALİOĞLU
Anglais Meryem GÖKKAYA
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Physique Jérome COSS
Chimie Öykü KARSAN
Mathématiques Simon COVEZ
Histoire Işıl KANDOLU
Philosophie Nimet KÜÇÜK
Religion Zahit KARAÇAM
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Rehberlik Meryem GÖKKAYA
11EProfesseurs
Français Nora KOL
Littérature turque Sibel SÖZER
Anglais Meryem GÖKKAYA
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Physique Jérome COSS
Chimie Lori BERBEROĞLU
Mathématiques Jean-Martin HOUAG
Histoire Lale ÖZBAL
Philosophie Nimet KÜÇÜK
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Rehberlik Ayhan YILMAZ
12AProfesseurs
Français Hervé PORCHER
Français seçmeli Hervé PORCHER
Littérature turque Huriye İM SÜTÇÜ
Littérature turque seçmeli Neşe SERDAR
Anglais Meryem GÖKKAYA
Mathématiques Şahan İZGİ
Histoire de la révolution Lale ÖZBAL
Histoire de la Turquie et du monde contemporain Lale ÖZBAL
Géographie Seval ARAS
Sociologie Nimet KÜÇÜK
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Rehberlik Huriye İM SÜTÇÜ
12BProfesseurs
Français Carole GRANIER
Littérature turque Sibel SÖZER
Anglais Meryem GÖKKAYA
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Physique Thami BUHARİ
Chimie Öykü KARSAN
Mathématiques Stella MURAT
Histoire de la révolution Lale ÖZBAL
Religion Zahit KARAÇAM
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Filiz GENTRIC
Rehberlik Stella MURAT
12CProfesseurs
Français Hervé PORCHER
Expatriation Hervé PORCHER
Littérature turque Seyhan OKAY ALİOĞLU
Anglais Yonca AKYÜREK
Mathématiques Simon COVEZ
Biologie Sébastien MASIN
Physique Jérome COSS
Chimie Öykü KARSAN
Histoire de la révolution Işıl KANDOLU
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Rehberlik Hervé PORCHER
12DProfesseurs
Français Nora KOL
Français seçmeli Hervé PORCHER
Littérature turque Huriye İM SÜTÇÜ
Anglais Yonca AKYÜREK
Anglais seçmeli Yonca AKYÜREK
Mathématiques Danièle COMA
Histoire de la révolution Işıl KANDOLU
Histoire de la Turquie et du monde contemporain Işıl KANDOLU
Sociologie Nimet KÜÇÜK
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Gestion Petek TOSUN
Sport Filiz GENTRIC
Rehberlik Yonca AKYÜREK
Orientation et psychologie scolaire (Préparatoires, 9ème) Meryem BAŞKAYA
Orientation et psychologie scolaire (10ème) Serhan SAYAR
Orientation et psychologie scolaire (11ème, 12ème) Egemen TUNAR

Sur le même sujet

Vision

Langues

Sciences

Force SP

Suivez-nous:
© 2013 Lycée Sainte Pulchérie - Çukurluçeşme Sok. No: 7 Parmakkapı 34433 Beyoğlu / İSTANBUL
Tel: 0212 244 25 36 / 292 00 01 - Fax: 0212 252 70 24 / 244 56 79
Conception graphique : Istanbul IT Services | Développement Web : Florent Merlet